Ausstellung zum Förderungspreis des Landes Steiermark für zeitgenössische bildende Kunst 2019

Ausstellung zum Förderungspreis Land Steiermark für zeitgen. bildende Kunst 2019
Neue Galerie Graz
29. Nov. 2019 – 08. März 2020

/ Kommentare deaktiviert für Ausstellung zum Förderungspreis des Landes Steiermark für zeitgenössische bildende Kunst 2019

Ausstellung zum Förderungspreis des Landes Steiermark für zeitgenössische bildende Kunst 2019

Ausstellung zum Förderungspreis Land Steiermark für zeitgen. bildende Kunst 2019
Neue Galerie Graz
29. Nov. 2019 – 08. März 2020

/ Kommentare deaktiviert für Ausstellung zum Förderungspreis des Landes Steiermark für zeitgenössische bildende Kunst 2019

Der Stoff, aus dem Träume sind

AT / 2019 / 75 min
.
Kinoabend, Die Grünen Landstraße, Esteplatz 7/1a, Wien
12. Februar 2020 | 19:00 Uhr
.
DOKU-KINO im Quartier, Pop-Up-Cafe Erlaaer Flur, Wien
25. Jänner 2020 | 19:00
.
Cinematograph, Linz
12. Dezember | 10:30 (Student*innenvorstellung)
.
Pfarrsaal, Satteins
27. November | 20:00
.
Spielboden, Dornbirn
12. und 28. November | 19:30
.
Moviemento, Linz
23. Oktober | 19:00
.
Citykino, Steyr
23. Oktober | 19:30
.
Volkskino Klagenfurt
21. Oktober | 19:30
.
Leokino | Innsbruck
20. Oktober | 18:00 (regulär im Kino ab 25. Oktober )
.
INT. PREMIERE
AFFR – Architectue Film Festival Rotterdam | NL
11. Oktober 2019
.
URBANIZE – Int. Festival für urbane Erkundungen
Fortuna Kino
11. Oktober | 21:30
.
KINOSTART
AB 13. September | 19:30 | Stadtkino im Künstlerhaus | Wien
und
AB 12. September | 19:00 | KIZ RoyalKino | Graz
.
29. August | 20:00 | LAMES Sommerkino | St. Pölten
.
Architektur.Film.Sommer – Hof des AZW, Museumsquartier, Wien
28. August 2019 | 20:30
.

KALEIDOSKOP – Film und Freiluft am Karlsplatz, Wien
9. Juli 2019 | 21:00
.
KIZ RoyalKino, Graz
17. Juni 2019 | 18:30
.
Stadtkino im Künstlerhaus, Wien
18. Juni 2019 | 19:30

/ Kommentare deaktiviert für Der Stoff, aus dem Träume sind

Der Stoff, aus dem Träume sind

AT / 2019 / 75 min
.
Kinoabend, Die Grünen Landstraße, Esteplatz 7/1a, Wien
12. Februar 2020 | 19:00 Uhr
.
DOKU-KINO im Quartier, Pop-Up-Cafe Erlaaer Flur, Wien
25. Jänner 2020 | 19:00
.
Cinematograph, Linz
12. Dezember | 10:30 (Student*innenvorstellung)
.
Pfarrsaal, Satteins
27. November | 20:00
.
Spielboden, Dornbirn
12. und 28. November | 19:30
.
Moviemento, Linz
23. Oktober | 19:00
.
Citykino, Steyr
23. Oktober | 19:30
.
Volkskino Klagenfurt
21. Oktober | 19:30
.
Leokino | Innsbruck
20. Oktober | 18:00 (regulär im Kino ab 25. Oktober )
.
INT. PREMIERE
AFFR – Architectue Film Festival Rotterdam | NL
11. Oktober 2019
.
URBANIZE – Int. Festival für urbane Erkundungen
Fortuna Kino
11. Oktober | 21:30
.
KINOSTART
AB 13. September | 19:30 | Stadtkino im Künstlerhaus | Wien
und
AB 12. September | 19:00 | KIZ RoyalKino | Graz
.
29. August | 20:00 | LAMES Sommerkino | St. Pölten
.
Architektur.Film.Sommer – Hof des AZW, Museumsquartier, Wien
28. August 2019 | 20:30
.

KALEIDOSKOP – Film und Freiluft am Karlsplatz, Wien
9. Juli 2019 | 21:00
.
KIZ RoyalKino, Graz
17. Juni 2019 | 18:30
.
Stadtkino im Künstlerhaus, Wien
18. Juni 2019 | 19:30

/ Kommentare deaktiviert für Der Stoff, aus dem Träume sind

SABAUDIA

AT / 2018 / 24 min
.
Ausstellung zum Förderungspreis des Landes Steiermark für zeitgenössische bildende Kunst
Neue Galerie Graz, AT
bis 08.03.2020
.
Trondheim 2020 – Minimalen Short Film Festival, NOR
23.01.2020
.
Shortz – 10th international video and film festival
Academy of Arts, Novi Sad, SRB
17. – 19.1.2020
.
Österreichische Kurzfilmschau 2020
mumok kino, Wien, AT
17. November 2019 | 12:30
.
XIII. Istanbul International Architecture and Urban Films Festival, TUR
12. – 19. Oktober 2019
.
6th FARAD Documentary Film Festival, ROU
Cineman Arta
6. Oktober 2019 | 17:00
.
2nd Sabaudia June Film Festival, Sabaudia, IT
1. August 2019 | 21:00
.
National Competition @
16th VIS – Vienna International Shorts Festival
1. Juni 2019 | 13:00
.
Fokus Architektur – Geschichte. Raum. Nation #1
Belvedere 21 – Blickle Kino
10. Mai 2019 | 18:30
.
12th Subversive Filmfestival Zagreb
Kino Europa
6. Mai 2019 | 21:00
.
Int. Competition Programm 6 @
Kurzfilmtage Oberhausen
Lichtburg Filmpalast
4. Mai 2019 | 19:30
.
Local Artists – Shorts 1 @
Crossing Europe Filmfestival, AT
26. April 2019 | 13:00
.
Selected Short Films @ TABAKALERA, San Sebastian, ES
28.März 2019 | 19:00
.
DIAGONALE Festival of Austrian Film, Graz, AT
Rechbauerkino 22. März 2019 | 18:00
Annenhofkino 5 24. März 2019 | 13:00
.
Welturaufführung VIENNALE 2018
Stadtkino im Künstlerhaus, Wien
28. Oktober 2018 | 15:30

/ Kommentare deaktiviert für SABAUDIA

SABAUDIA

AT / 2018 / 24 min
.
Ausstellung zum Förderungspreis des Landes Steiermark für zeitgenössische bildende Kunst
Neue Galerie Graz, AT
bis 08.03.2020
.
Trondheim 2020 – Minimalen Short Film Festival, NOR
23.01.2020
.
Shortz – 10th international video and film festival
Academy of Arts, Novi Sad, SRB
17. – 19.1.2020
.
Österreichische Kurzfilmschau 2020
mumok kino, Wien, AT
17. November 2019 | 12:30
.
XIII. Istanbul International Architecture and Urban Films Festival, TUR
12. – 19. Oktober 2019
.
6th FARAD Documentary Film Festival, ROU
Cineman Arta
6. Oktober 2019 | 17:00
.
2nd Sabaudia June Film Festival, Sabaudia, IT
1. August 2019 | 21:00
.
National Competition @
16th VIS – Vienna International Shorts Festival
1. Juni 2019 | 13:00
.
Fokus Architektur – Geschichte. Raum. Nation #1
Belvedere 21 – Blickle Kino
10. Mai 2019 | 18:30
.
12th Subversive Filmfestival Zagreb
Kino Europa
6. Mai 2019 | 21:00
.
Int. Competition Programm 6 @
Kurzfilmtage Oberhausen
Lichtburg Filmpalast
4. Mai 2019 | 19:30
.
Local Artists – Shorts 1 @
Crossing Europe Filmfestival, AT
26. April 2019 | 13:00
.
Selected Short Films @ TABAKALERA, San Sebastian, ES
28.März 2019 | 19:00
.
DIAGONALE Festival of Austrian Film, Graz, AT
Rechbauerkino 22. März 2019 | 18:00
Annenhofkino 5 24. März 2019 | 13:00
.
Welturaufführung VIENNALE 2018
Stadtkino im Künstlerhaus, Wien
28. Oktober 2018 | 15:30

/ Kommentare deaktiviert für SABAUDIA

FRAMED | Exhibition Kunstraum Goethestrasse

Werkschau Siegfried Fruhauf & Lotte Schreiber
KunstRaum Goethestrasse xtd, Linz
17. Oktober – 23. November 2018

/ Kommentare deaktiviert für FRAMED | Exhibition Kunstraum Goethestrasse

FRAMED | Exhibition Kunstraum Goethestrasse

Werkschau Siegfried Fruhauf & Lotte Schreiber
KunstRaum Goethestrasse xtd, Linz
17. Oktober – 23. November 2018

/ Kommentare deaktiviert für FRAMED | Exhibition Kunstraum Goethestrasse

4 BOOKS

NEUE GALERIE GRAZ / Kunstraum Steiermark, Graz, AT
8.12.2017 – 14.01.2018
.
.
NSK STATE PAVILION
at the 57th Venice Biennale
11 May – 15 July 2017

/ Kommentare deaktiviert für 4 BOOKS

4 BOOKS

NEUE GALERIE GRAZ / Kunstraum Steiermark, Graz, AT
8.12.2017 – 14.01.2018
.
.
NSK STATE PAVILION
at the 57th Venice Biennale
11 May – 15 July 2017

/ Kommentare deaktiviert für 4 BOOKS